Что с их стороны мне может в этом препятствовать?

Здравствуйте .Дали квартиру по программе переселения,4 комнаты,92.6 кв/м.нас 3 собственника.2 брата,и сестра.не продать не обменять с ними данную жилплощадь не получается.сестра фактически даже не проживает там.квартира приватизирована.по 33,3 кв/на собственника.дошло до того что хочу продать долю в квартире.ну или хотя бы сдать данные квадратные метры.хотел уточнить.что с их стороны мне может в этом препятствовать?

, Леонид, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве собственности на квартиру

продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых он продает ее.

В соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ

распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Сдача имущества в аренду является формой распоряжения имуществом и, применительно к имуществу, находящемуся в долевой собственности, может осуществляться с согласия всех собственников имущества.