Вопрос отозван

Необходимо проверить на правильное составление агентский договор, в случаи необходимо внести корректировки, чтобы договор был юридически правильно составлен в случае возникновения споров

  • Агентский договор для проверки
    .docx
, Валерия Новинская, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

В этом разделе сайта юристы оказывают консультации клиентам по вопросам (не занимаются составлением документов). Что касается вопроса составления документа Вы можете обратиться в раздел «Документы», либо к юристу сайта (кнопка написать в чат рядом с профилем юриста).

Что касается договора во вложении его надо переделывать, поскольку этот договор имеет признаки трудового, и в случае возникновения спора, как вы написали, он будет признан трудовым.

Ст. 19.1 ТК РФ предписывает толковать любые сомнения в пользу признания договора трудовым:

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

В вашем договоре очень много признаков трудового договора (наличие трудовых обязанностей, наличие графика работы, наличие оклада).