По узи - 4 мм камень в почке и 6 мм в мочевом (пункт В тоже очевидно, как по мне)

Мобилизация. Муж - обычный срочник в запасе (1-я графа, очевидно). Образование не военное, обычный электрик. 29 лет. Два года назад лежал в больнице с камнями в почках. Две недели назад ситуация повторилась, увезли на скорой. По узи - 4 мм камень в почке и 6 мм в мочевом (пункт В тоже очевидно, как по мне). Был на больничном, по выходу из него на работе всунули повестку. Проконсультировались с юристом - сказал, что категория В или Г обеспечена. Пошел вчера в военкомат со всеми выписками, медкомиссия зачислила в категорию Б-3. В категорию, где камни менее 0.5 мм. Хотим оспорить, завтра отправляют на сборы. Есть специальная доверенность на мать, поэтому можно решить вопрос без мужа. Ищем юриста, который может помочь в составлении документов и оказывать помощь в контролировании процесса. Ибо очень тяжело морально и физически соображать и разбираться в этом самостоятельно.

  • 75FD4E44-AC86-41D2-828D-7DAAD28ED4FC
    .jpeg
  • 08E18E8B-7BC8-4FBB-8C16-5E2B9BFF678B
    .jpeg
, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хотим оспорить, завтра отправляют на сборы. Есть специальная доверенность на мать, поэтому можно решить вопрос без мужа.

 Первое, что пока есть время сделает — это оформит доверенность на юриста, поскольку по смыслу КАС РФ при подаче административного иска в суд — его интересы должен представлять именно юрист.

Так по смыслу ст. 55 КАС РФ

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительствоми имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Максим
Клиент, г. Москва
Вот черт. Михаил, это вообще реально сделать за вечер субботы в Москве?
Михаил, это вообще реально сделать за вечер субботы в Москве?

 Можно попробовать — https://mos.gosnotariat.ru/sunday_open

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае возможно обжаловать решение военно-врачебной комиссии в органы прокуратуры, для чего Вам необходимо обратиться ко мне в личный чат, для последующей подготовки жалобы. С уважением!

Независимо от того, что его отправляют на сборы, уже имеется практика возврата из воинских частей граждан, необоснованно призванных в период частичной мобилизации.