Добрый день, я приобрела автомобиль а автосалоне в Москве, как оказалось мошенники, так как мне продали

Добрый день, я приобрела автомобиль а автосалоне в Москве, как оказалось мошенники, так как мне продали автомобиль на крайне невыгодных условиях, по завышенной цене, я ещё и свою машину им сдала , кабальные условия по кредиту, так как кредитный договор дали прочитать только после подписания, и до меня не доведена была полная информация по автомобилю, на следующий день после покупки я обнаружила, что авто раньше использовался в такси и весь был обклеен плёнкой такси, мне не были представлены сервисная книга и инструкция, ни результаты птедпродажной подготовки, я обратилась к юристам, составлена и вручена претензия в первые 2 недели после покупки, в ней я выдвинула требование расторгнуть дкп и вернуть мне деньги, мало того, что они в течение 10 дней не ответили, а ответили после многократного обращения к ним только на 13 день отказом, потом я обратилась в полицию с заявлением, у меня вопрос, я живу в Оренбурге, а все случилось в Москве, могу ли я подать в суд по месту своей прописки и проживания, если автосалон находится в Москве, то есть 1500 км?

, Эльвина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку в данном случае возможно применение ФЗ «О ЗПП», то в силу ст. 17 ФЗ «О ЗПП»

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

Так что да можете подать иск по своему месту проживания, закон это вполне позволяет сделать.