Как правельно написать ходатайство на отмену упрвщенного дела производства

Как правельно написать ходатайство на отмену упрвщенного дела производства.

, Андрей, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

переход к рассмотрению дела по общему порядку происходит на усмотрение судьи.

Вы можете подать ходатайство о таком переходе с указанием причин, перечисленных частью четвертой статьи 232.2 ГПК РФ:

4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица с самостоятельными требованиями о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:

1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;2) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.