Военный билет остался в военкомате, обратно мне его не отдали, сказали явится на сл

Здравствуйте!

Был в военкомате по повестке по частичной мобилизации. Военный билет остался в военкомате, обратно мне его не отдали, сказали явится на сл. День.

Я открыл больничный лист, новых повесток мне не вручали, лишь на словах сказали, когда явится. Никакие документы в военкомате я не подписывал,но военник остался у них .

Грозит ли мне уголовная статья, если после окончания больничного я не приду на призывную комиссию в военкомат?

, Дмитрий, г. Иркутск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Сколько вам лет?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что нет, в таком случае можно говорить о нарушении правил воинского учёта, за что по Кодексу РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3000 рублей. Пока Вы не стали военнослужащим, уголовной ответственности не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!