Могу ли я получить отсрочку, если поступлю в государственный колледж?

Добрый день. У меня есть диплом магистра, я получал отсрочку от армии. Могу ли я получить отсрочку, если поступлю в государственный колледж?

, Андрей Евгеньевич Андреев, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Полагается отсрочка от мобилизации, если среднее профессиональное образование впервые, т.е. нет диплома СПО, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

Право на отсрочку от призыва на военную службу при учебе в колледже уже не реализуется, Вы использовали отсрочку раньше.

С уважением,