Квартирант не выходит на связь, мобильный телефон отключен

Квартирант не выходит на связь, мобильный телефон отключен.

Изменены настройки по тв.

, Ирина, г. Сарапул
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день. Хотел уточнить проживает ли квартирант в жилье, вносит ли он оплату и каковы мотив(хотя бы предположительно), что квартирант перестал с Вами общаться?

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В данном случае, если квартирант продолжает проживать в принадлежащем Вам жилом помещении Вы имеете полное право принять меры по устранению имеющихся для Вас препятствий в его использовании. Пригласить сотрудников полиции и попросить квартиранта в досудебном порядке погасить имеющуюся задолженность по внесению платежей, привести квартиру в надлежащее состояние и освободить принадлежащее вам жилье.

В случае противодействия с его стороны, сотрудники полиции могут быть привлечены в качестве свидетелей к судебному процессу об освобождении принадлежащего Вам жилого помещения и взыскании имеющейся задолженности по внесению платежей за его использование.