Для работодателя и для сотрудника о неявке?

Добрый день, в организацию пришла повестка на сотрудника, он не служил, закончил воен.кафедру, сейчас находится в отпуске, оповестить не можем. Какова ответств.для работодателя и для сотрудника о неявке? Нет возм.с ним связаться. Приказано явиться в теч.суток. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга, Доброе утро.

Составьте акт, о том что Вы не можете вручить так как сотрудника нет на месте.

Не надо ни чего объяснять.

Военные сборы, и трудовой кодекс, это разные вещи.

С уважением, Антон.