Добрый вечер.Нотариус не принял пакет документов на оформление автомобиля на наследника, сказав что вся процедура проходит в ГАИ(сестра отказалась от авто)

Добрый вечер.Нотариус не принял пакет документов на оформление автомобиля на наследника,сказав что вся процедура проходит в ГАИ(сестра отказалась от авто).

, Денис, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, в частности на автомобиль, с которым вы вместе с авто в общем порядке ставить автомобиль на учет (регистрацию) в органах ГАИ.