А так же, что делать если повестки не приходили?

Добрый день.

Пришло вынесения суда о задолжности в размере 50 тысяч рублей.

Задолжник временно находится в другом городе.

Можно ли выплачивать сумму частями?

А так же, что делать если повестки не приходили?

Так же этот кредит был оформлен около 8 лет назад, а повестка пришла только сейчас. Правильно ли поступил суд?

, Влада, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если был получен судебный приказ, то согласно ст. 128 ГПК РФ должник имеет право в 10-дневный срок с даты его получения направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене.

Если судебные уведомления направляются по адресу регистрации должника, а должник не получает их, то по смыслу ст. 165.1 ГК РФ он считается уведомленным надлежащим образом.