Получил призыв, при этом являюсь ухаживающим за инвалидом первой группы, она является родственницей прямого

Получил призыв, при этом являюсь ухаживающим за инвалидом первой группы, она является родственницей прямого родства нет, в военкомате утверждают что мой отец должен ухаживать за ней так как является племянником, правомерно ли это?

, Арсен, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут