В статье 1 данного соглашения указано, что профессиональная переподготовка должна быть не менее 1000 академических часов

требованиях с 2021 года от 1500 часов для профессиональной переподготовки, реализуется программа в 1504 часа. Чаще всего сообщения о таких требованиях приходят от бюджетных учреждений и крупных организаций, т.е. тех, где чаще проходят проверки.

В настоящее время требуют от 1000 часов. Причина таких требований: В связи с дорожной картой по развитию Евразийского экономического союза, союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь - требуется применение действующего Соглашения о сотрудничестве в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В статье 1 данного соглашения указано, что профессиональная переподготовка должна быть не менее 1000 академических часов.

Это достоверная информация?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут