Здравствуйте, возник такой вопрос по поводу призыва: мне поставили диагноз ожирение 3 степени и дали отсрочку

Здравствуйте,возник такой вопрос по поводу призыва:мне поставили диагноз ожирение 3 степени и дали отсрочку на 3 месяца,а затем отправили на повторное обследование в больнице.Дадут ли мне повторную отсрочку и отправят ли на переобследование во 2 раз,если у меня уже ожирение не 3,а 4 степени?

, Никита, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

При наличии стойких эндокринных нарушений  проводится  медицинское  освидетельствование  по статье 13 расписания болезней, утвержденных Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

К стойким эндокринным нарушениям относятся

алиментарное ожирение IV степени; категория годности Д

алиментарное ожирение III степени; категория годности В
При мобилизации призыву не подлежат граждане, имеющие категорию годности Д.

Дадут ли мне повторную отсрочку и отправят ли на переобследование во 2 раз,

Требуйте  проведения  повторного медицинского  освидетельствование, поскольку  при   присвоении  категория годности Д   Вас признают не  годным к военной службе.

Никита
Клиент, г. Москва
Дело в том, что у меня уже выявили 3 степень и на днях я буду проходить обследование в больнице.И я хотел узнать, если на этом обследовании будет уже не 3, а 4 степень, будут ли меня еще через пол года отправлять для еще одного подтверждения, только уже 4 степени или сразу выдадут военный билет?
или сразу выдадут военный билет?

 Для присвоения Вам категории годности Д с отметкой в военном билете,   необходимо на медицинское освидетельствование в военкомат предоставить результаты обследования о наличии 4 степени ожирения.