Могут ли меня призвать на данном этапе частичной мобилизации?

Здравствуйте! Мне 37 лет! В военном билете 1 группа призыва до 35 лет! Могут ли меня призвать на данном этапе частичной мобилизации?

, Сергей, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Указ о частичной мобилизации не уточняет, какие категории населения подлежат призыву, но в официальном обращении В.В. Путина четко очерчен круг граждан, которых коснется мобилизация: это в первую очередь те, кто ранее проходил службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, в настоящий момент находится в запасе, имеет соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности (ВУС). Призываются офицеры запаса, рядовой и сержантский состав со следующими возрастными ограничениями:

рядовые, сержанты — до 35 лет;

младшие офицеры — до 50 лет;

старшие офицеры — до 55 лет.
Ответ. Могут.