Добрый день, приишло письмо на мужа, постановление о возбужлении исполнительного произвоздства, задолженность по кредиту от18.01 2010в размере 62566.48, но мы незнали, что такая сумма, молчали долго

Добрый день, приишло письмо на мужа,постановление о возбужлении исполнительного произвоздства,задолженность по кредиту от18.01 2010в размере 62566.48,но мы незнали,что такая сумма ,молчали долго

, Шолпан, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Шолпан. Если Вы не получали никаких документов о том, что в отношении Вашего мужа ведется судебное разбирательство, а также узнали об этом недавно, можно пытаться либо обжаловать вступившее решение в силу, либо отменять, если это судебный приказ или заочное решение.

Так, например, согласно ст. 242 ГПК РФ,

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда

Если Вам необходима более подробная консультация, с изучением документов, их правовой оценке, разработке алгоритма действий, подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.