Я не доучился 9 класс и был не допущен до экзаменов, меня оставили на 2 год и хочу купить аттестат, городок 25к

Я не доучился 9 класс и был не допущен до экзаменов,меня оставили на 2 год и хочу купить аттестат,городок 25к населения,ходил в администрацию и меня поставили на учёт,что будет если я просто куплю аттестат,мне серавно надо будет ходить в школу или можно будет просто показать аттестат и мне ничего не скажут

, Тимур, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур, Доброе утро.

Не стоит так делать.

Есть база ФРДО.

Ваш диплом можно проверить.

Лучше доучитесь в вечерней школе.

С уважением, Антон.

Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Использование заведомо поддельного документа влечет уголовную  ответственность по статье 327 уголовного кодекса Российской Федерации. Поэтому использование заведомо поддельного аттестата может повлечь возбуждение уголовного дела и уголовное наказание (самое строгое — арест на срок до 6 месяцев). Поэтому лучше принять меры к получению аттестата законным способом, сдав соответствующие экзамены.