В октябре проболел до 3 октября и на заезд не успел, после закрытия больничного обратился к своему непосредственному начальству с просьбой предоставить транспорт

Добрый день. Работаю вахтовым методом с 1 по 15 число каждого месяца, заезд на вахту осущевсляется за счет работодателя каждое первое число с территории предприятия. В октябре проболел до 3 октября и на заезд не успел, после закрытия больничного обратился к своему непосредственному начальству с просьбой предоставить транспорт. Начальник сказал ждать попутной машины, позвонил также вышестоящему начальству в контору и попросил помочь с транспортом, в ответ сказали добираться самому, на что я ответил, что не имею такой возможности. В итоге просидел в ожидании 6 дней, теперь просят уволиться по собственному желанию или грозяться уволить по статье по статье, аргументируя это тем что отсутствую более 3 дней на вахте.

, Григорий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут