Жена с грудным ребёнком из России едут в Грузию к отцу (все граждане РФ) Нужно ли для этой страны разрешение от отца на въезд?

Добрый вечер! Жена с грудным ребёнком из России едут в Грузию к отцу (все граждане РФ) Нужно ли для этой страны разрешение от отца на въезд? Спасибо

, Сэм, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сэм!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Сэм
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я и спрашивал нужно ли согласие для страны посещения. Про Россию то итак всё понятно.