В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18

Здравствуйте. Мне пришло сообщение. В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18+. Такие сайты я смотрю не так часто, на меня наложен штраф 10000 рублей. Ожидание оплаты в течение 6 часов. Скажите что делать? Или это неправда.

, Адахан, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

это мошенники, перезагрузите компьютер

Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адахан.

Это мошенническая схема. Очистите историю браузера со всеми временными файлами и проверьте компьютер на вирусы.