Ситуация такая: устроился на работу в "ООО", после устройства предложили вступить в профсоюз данной организации на добровольной основе

Здравствуйте. Ситуация такая: устроился на работу в "ООО", после устройства предложили вступить в профсоюз данной организации на добровольной основе. Я отказался, часть сотрудников согласилась. Вступление в профсоюз происходит по письменному заявления работника. Я такого заявления не подавал, соответственно не мог вступить в профсоюз по взаимному соглашению. Тем не менее в расчётном листе по начислению заработной платы есть вычеты профсоюзных взносов. Есть подозрения что кто-то из моего руководства написал заявление от моего имени о вступлении в профсоюз. Подскажите как мне аннулировать фиктивное соглашение с профсоюзом, вернуть оплаченные взносы и привлечь к ответственности виновных лиц?

, Денис, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут