Банк списывает детское пособие в счёт долга по кредиту

Добрый вечер. Банк списывает детское пособие в счёт долга по кредиту. Я нахожусь в декретном отпуске, живу с детьми на эти деньги. Списывают всё. Оставляют нас без средств. Куда мне обратится? Как вернуть деньги?

, Ирина, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Обращаться необходимо с судебному приставу — исполнителю.

необходимо написать1. Заявление к которому приложить выписку из банка по счету на который Вам зачисляется пособие, справку от органов, которые начисляют Вам пособие с указанием вида пособия ми счет на который происходит зачисление.

2. В дальнейшем нельзя переводить деньги между своими счетами во избежание списания.

полный перечень доходов на который нельзя обратить взыскание содержится в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

ознакомиться можно перейдя по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

Если Вам необходима помощь, можете писать мне в чат (личные сообщения)