Сколько квадратов им лучше выделят?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите! Хотим выделить доли детям. Сняли обременение с квартиры. Сколько квадратов им лучше выделят?

, Тамила, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы приобретали квартиру с использованием средств материнского капитала?

Тамила
Клиент, г. Москва
Да и погасили сертификатом по молодой семье

Доли в праве общей долевой собственности определяются, исходя из равенства долей родителей и детей на средства мат капитала, и рассчитываются следующим образом: денежные средства мат капитала разделить на потраченные деньги на строительство и разделить на количество членов семьи, т.е. доли детей должны быть пропорциональны мат капиталу. Если доли детей непропорциональны мат капиталу (определены в меньшем размере), то возможна приостановка регистрации в Росреестре в силу ст.ст. 37, 166, 174.1 ГК РФ, ст. 60 СК РФ. Долю большего размера определить можно.