Так вот мне выставили штраф и прислали фото на котором есть небольшие царапины на бампере обнаруженные якобы после моей аренды

Пользовался сервисом Делимобиль и все устраивало. Но сегодня произошла ситуация которую совсем не ожидал, так как никаких неприятностей при поездках не возникало. Позвонил менеджер и сообщил, что я якобы попал в ДТП и повредил бампер, да так что восстановить его нельзя, и нужно заменить, аж за 44000 и 10000 штраф впаяли, за то что не сообщили якобы.

На самом деле автомобиль я арендовал в вечернее время, шел дождь и заметных повреждений я не увидел, (какие были сфоткал, но меня уверяют что данные фото они не получили) После непродолжительной поездки я благополучно поставил автомобиль и сделал фото, но было темно и даже вспышка не помогла. Так вот мне выставили штраф и прислали фото на котором есть небольшие царапины на бампере обнаруженные якобы после моей аренды. На мои доводы о том что царапины я мог не заметить не реагируют и требуют оплатить штраф одним днём, а не то пени начислят.

Предоставили фото, за более чем сутки до моей аренды где у автомобиля царапины нет. Что происходило в течении суток до моей аренды, абсолютно не известно, при этом стоит отметить тот факт, что автомобиль был припаркован с нарушением правил, а именно, что был припаркован на перекрестке, на въезде во двор, где мешал свободному проезду и вероятно получил повреждение бампера именно во время стоянки.( Там постоянно проносятся машины) Но в Делимобиль разбираться не стали а просто впаяли штраф ближайшему клиенту. Мои фото завершения аренды их не устроили, якобы темные и не видно ничего.

, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд