В основном мобилизируют тех, у кого реально есть опыт и стаж?

Здравствуйте, я девушка, несколько дней ищу информацию, но найти мне так и ничего подробно не удалось. Ситуация такая: заканчиваю медицинский колледж, вообще планировала отчислиться, но всё же решила доучиться. Я знаю, что после окончания медицинского колледжа нужно получать военный билет, но я его получать не собираюсь, это все вызывает у меня панику, если бы я раньше думала, то не пошла в этот мед.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы :

1. Я собираюсь после медицинского колледжа поступать в институт на другую специальность с этим дипломом. Будет ли приёмная комиссия меня донимать с военным билетом, зная , что я поступаю с дипломом медсестры? Вроде находила, что ничего такого не было, только парней донимали с этим

2. Я не собираюсь работать по специальности медсестры и не буду сдавать аккредитацию, если я не получу этот билет, то ведь работодатель не будет меня донимать, если я пойду работать по совершенно другому направлению и с другим дипломом после окончания института?

3. У меня нет и не будет никакого опыта в работе с медициной, меня по идее мобилизировать не могут, я ничего не знаю и не умею, я не знаю как перевязывать обширные раны и тд, учения по этому тоже не собираюсь проходить. Много людей, закончившие мед, но не работающих в этой сфере никогда. В основном мобилизируют тех, у кого реально есть опыт и стаж?

Помогите, пожалуйста, успокоиться я никак не могу, скоро с ума сойду (((

Заранее спасибо

, Алисия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алисия!

1. Вам всё равно надо будет получать военный билет.

2. Всё будет зависеть от Вашей категории годности — Вам тоже придется проходить ВВК.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь в личные сообщения