Правильно ли я понимаю что ее долги перейдут ко мне?

Здравствуйте. Я хочу спросить.У мамы есть долги по комнате, а мама хочет написать на меня дарственную на свою долю в комнате. Правильно ли я понимаю что ее долги перейдут ко мне?

, Тамара, г. Тюмень
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Тамара!

Правильно ли я понимаю что ее долги перейдут ко мне?

Нет! Долги вам не перейдут. До момента перехода права собственности — все долги так и остаются на предыдущем собственнике т.е на вашей маме.

С момента оформления права собственности на Вас, вы будете платить уже сами.