Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме, мы женаты, при разводе на что я имею право?

Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме, мы женаты, при разводе на что я имею право? Дом не является совместно нажитым имуществом.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж мне подарил 1/2 доли в своем доме

Вот на эту долю вы имеете право.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Поскольку Вы получили 1/2 доли в праве собственности на дом по безвозмездной сделке, указанное имущество является Вашей единоличной собственностью и разделу не подлежит.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а если он захочет развестить, к этому все идет, мои действия? Просто я не хочу остаться на улице, у меня своего больше нет жилья.

Сам по себе развод раздел имущества не предполагает. Если же будет предъявлено требование, которое будет касаться доли в праве собственности на дом — тогда желательно найти специалиста, который бы Вам помог в судебном споре.