Иволгин, достигший пенсионного возраста (65 лет) работающий по трудовому договору и имеющий доход 45 000 рублей, обратился за установлением ему страховой пенсии по старости

Иволгин, достигший пенсионного возраста (65 лет) работающий по трудовому договору и имеющий доход 45 000 рублей, обратился за установлением ему страховой пенсии по старости. Совместно с Иволгиным зарегистрированы по месту жительства: мать, достигшая возраста 88 лет, его неработающая супруга, достигшая 57 лет, дочь 20 лет, обучающаяся по очной форме в образовательном учреждении, сын 30 лет в настоящее время признанный службой занятости безработным (уволенный в связи с ликвидацией предприятия), годовалая внучка.

Иволгин обратился в органы, осуществляющие социальное обеспечение с вопросом: на какие виды социального обеспечения имеет право он и его семья и какими нормативными правовыми актами они предусмотрены?

, Ангелина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут