Она попросила подать заявление в земельный комитет на перестановку моего участка

Я владею участком, на который есть "зеленка".

Наша соседка делая начала делать свою зеленку и выяснилось, что мой участок частично находится на её.

Она попросила подать заявление в земельный комитет на перестановку моего участка.

Но выяснилось, что наш сосед (другой) также пересекается и чтобы все как надо расставить, нужно чтобы и он подал заявление в зем. ком., но он отказывается, не идет на контакт.

Как решить вопрос?

, Мурадхан, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! По всей видимости идет речь о кадастровой ошибке, поэтому вы можете данный вопрос решить  в судебном порядке.

ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года

Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы или комплексные кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке межведомственного информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом, либо в порядке, установленном для осуществления государственного кадастрового учета до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (далее — реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки (документов, обеспечивающих исполнение такого решения суда)

Если потребуется помощь в составлении искового заявления, можете обращаться.