Здравствуйте, супруг военнослужащий по контракту, в связи со спец.операуией не выходит на связь, где можно узнать о его состоянии, нет ли его в списках погибших или раненых

, Полина, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Всю информацию вы можете узнать у командира части, в которой он служит.

К ним оперативно поступает вся информация.

Также попробуйте позвонить по номеру 122 (хотя он больше по мобилизации)

Если военнослужащий до сих пор не вышел на связь со своей семьей, то следует позвонить на бесплатный номер Горячей линии Министерства обороны РФ. Там же можно узнать информацию о военнопленных, которые переданы в результате обмена.
Операторы Горячей линии Министерства обороны РФ работают круглосуточно и без выходных.
Бесплатный номер (для регионов):  8 800 100 77 07

для Москвы: (8 (495) 498 43 54

Информацию предоставляют только близким родственникам: родителям, жене, дочери, сыну!!!
Большая просьба от операторов: если у Вас возникла необходимость позвонить на эти номера, то пожалуйста заранее приготовьте следующие данные:
ФИО военнослужащего.
Дата рождения полностью.
Воинское звание военнослужащего.
Номер войсковой части
Иная краткая информация о военнослужащем.

Полина
Клиент, г. Якутск
Номера командира части нет, в этом и заключается вся сложность

Если номера командира части нет, то можно позвонить в военную прокуратуру или военную комендатуру гарнизона, где находится часть.

Вы номер части хоть знаете?