Как можно забрать его из части?

Мужа забрали по повестке служить во время частичной мобилизации. Ему 42года,только служил в армии, демобилизовался в 2000году.В настоящее время работает в Росгвардии на должности боец подвижного наряда. На организации бронь. Как можно забрать его из части???

, Наталья, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Ваш супруг является сотрудником ФСВНГ России он состоит на специальном учете и соответственно под мероприятия по проведению мобилизации не подпадает, его должны забирать из части командование (руководство) управления Россгвардии по субъекту федерации где он проходит службу.