Ребёнок родился в Казахстане, мать гражданка РФ, теперь чтобы получить гражданство РФ ребёнку надо

Ребёнок родился в Казахстане, мать гражданка РФ, теперь чтобы получить гражданство РФ ребёнку надо подтвердить гражданство матери (из закона 1991), чтобы подтвердить ее гражданство надо подтвердить гражданство ее отца. Ее отец умер давно и негде не был официально прописан, в паспортном о нем нет данных, в домовой книге только есть данные о проживании с 1993 года, но требуют на момент 1992 года, а таких данных нет, в военкомате тоже пусто. Указание в свидетельстве о смерти что он гражданин рф не достаточно. Что делать?

, Александр, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Из написанног Вами мне непонятно какое подтверждение гражданства просят у матери ребенка если с Ваших же слов мать является гражданкой РФ. Ее гражданство подтверждается паспортом и формой 1 паспорта гдемуказанно основания предоставления матери гражданства РФ.

Потребуйте от паспортно-визовой службы официального отказа в предоставлении ребенку гражданства соссылкой на нормативно-правовой акт регламентирующий их требования.