Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня мужа забрали на мобилизацию с не погашенной судимостью за незаконное изготовления ружья, а также незаконно хранил и носил его

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня мужа забрали на мобилизацию с не погашенной судимостью за незаконное изготовления ружья, а также незаконно хранил и носил его. Как быть? Это законно?

  • IMG-20220923-WA0026
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если судимость мужа за тяжкое либо особо тяжкое преступление, то незаконно. Обжаловать решение призывной комиссии.