Девушке 16 мне 17 был половой акт мама девушки хочет написать заявление что мне будет

, Сергей, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день. С 16 лет наступает половая свобода и с этого возраста можно вступать в половую связь. У Вас и Вашей девушки все было по обоюдному согласию?

Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Сергей!
Я не знаю всех деталей Вашего дела, поэтому я дам ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ расклад дальнейших событий.
Скорее всего девушка побоялась сказать маме, что половой акт был на добровольной основе, и сказала, что её либо изнасиловали, либо воспользовались беспомощным состоянием в силу алкогольного опьянения.
Когда мама совместно со своей дочкой напишет заявление, Вас вместе с один из родителем вызовут в Следственный комитет для дачи объяснения, где вы расскажите всю правду и в последующем следователь вынесет постановление об отказе в возбуждения уголовного дела.
Но, если вдруг Вы в действительно реально воспользовались её беспомощным положением, то в отношение Вас может быть возбуждено уголовное дело в рамках ст. 131 УК РФ.
Если мой ответ Вам помог, отметьте его пожалуйста как полезным. Удачи!