Я сейчас нахожу на 16 недели беременности, и по состоянию здоровья (есть справка)я не могу ездить за рулём на дальние расстояния, расстояние от дома до рабочего места 40 км+пробки

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мое место работы закрыто для продаж и посещения. Я работаю в розничном магазине. Увольнять нас не увольняют, зп платят, но нужно находится на рабочем месте в закрытом магазине. Я сейчас нахожу на 16 недели беременности, и по состоянию здоровья (есть справка)я не могу ездить за рулём на дальние расстояния, расстояние от дома до рабочего места 40 км+пробки.

В связи с этим у меня есть вопрос: как мне поступить в данной ситуации. Если я не приеду на работу мне не проставят рабочие часы и не дадут зп, уволить меня никак не могут. Подскажите пожалуйста

, Ксения, г. Уфа
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения, Добрый день.

Раз такая ситуация.

Выходите на больничный до декрета.

Здоровье важней.

С уважением, Антон.