Скажите может может ли быть какие последствия из-за неверного адресса?

Врач при выписки рецепта написал неверный адрес проживания, хотя я говорил точный адрес, но он ошибку не стал исправлять. Рецепт после покупки лекарства в аптеке оставили себе. Сказали на такое лекарство рецепт забирается при отпуске. Скажите может может ли быть какие последствия из-за неверного адресса?

, Дима, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, правовых последствий для Вас никаких не будет. Главное, что верно было описано лекарственное средство и Ваши ФИО, остальное значения не имеет.
Тем более. что аптеки никогда не проверяют адреса, указанные в рецептах.
Можете спать спокойно.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь нет правовых последствий тут не будет. Главное чтобы были указаны в рецепте наименование препарата, который выписал врач. Правильное Фамилия Имя Отчество адрес проживания врач может указать пожеланию если Вы желаете. Аптеки никогда не берутся проверять адреса которые указываются в рецепте так как аптекам не надо этим заниматься. Проверкой адресов занимаются совсем другие органы а не аптеки. То что в рецептах указывается аптеки не проверяют. Аптеки обязаны выдать лекарство на который имеется рецепт.