Ошибочно перечислена сумма онлайн через телефон, получатель отказывается вернуть, но как узнать его место проживания, чтоб обратиться в суд?

Здравствуйте! Ошибочно перечислена сумма онлайн через телефон, получатель отказывается вернуть, но как узнать его место проживания, чтоб обратиться в суд? Спасибо

, Нина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Варианта 2:

1. Подать заявление в полицию по факту мошенничества. Полиция запросит информацию из банка куда ушли Ваши деньги и благополучно откажет в возбуждении дела

2. Подать иск на банк. Банк предоставит в суд информацию о том кому были перечислены деньги и Вы произведете смену ответчика