Здравствуйте я хотела бы знать мойх муж годен или нет.Если у него стоит номер ВУС и в конце буква Д

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Годность к военной службе определяется по Расписанию болезней, исходя из наличия заболеваний.

То, что в ВУС имеется буква Д — это означает «десант».

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

стоит номер ВУС и в конце буква Д

 это не говорит о годности к военной службе, это просто кодовое обозначение военно-учетной специальности и «особые признаки военной службы» (как указано в инструкции по заполнению военных билетов). Надо смотреть в военном билете категорию годности к военной службе — п.6 разд. III

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).