Здравствуйте, переболел туберкулёзом, мобилизуют ли?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если будут проверять здоровье, оценивать будут не только диагноз, но и последствия для организма — насколько это повлияло на функции организма. Озвучено было, что с отдельными проблемами по здоровью — с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!