Я буду нужна чтобы придти куда то?

Здравствуйте. Я собираюсь выехать в турцию.

Но сейчас хочу подать на банкротство до 500.000р.

После заполнения формы на госуслугах.

Я буду нужна чтобы придти куда то?

, Юлиана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлиана!

Если Вы подали заявление о внесудебном банкротстве по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, то сама процедура может проходить без Вашего участия (если поданные документы соответствуют установленным требованиям и приставы подтвердили отсутствие у Вас имущества и активов).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Юлиана, добрый день.

В соответствии с п. 2 ст. 223.2. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время подать заявление в электронном виде через портал Госуслуги невозможно. Порядок действий при подаче заявления через МФЦ следующий:

— Подготовьте список кредиторов и обстоятельства, при которых возникли обязательства займа и сумму долга перед взыскателем.
— Запишитесь на прием в территориальный МФЦ.
— Подойдите в назначенную дату и время со списком и напишите заявление о признании вашей несостоятельности в присутствии сотрудника центра;
— Сотрудники обязаны проверить заявление и основания признания упрощенного банкротства в течение одного рабочего дня. Если вы соответствуете необходимым требованиям, то заявку направят в ЕФРСБ для включения вас в реестр банкротов.