Или может быть лишить его родительских прав?

дочери 17,5 лет. обучается в колледже на платной основе. С отцом ребенка в браке не была. Жили 8 лет вместе, есть документ об удочерении. Была устная договоренность, о финансовой помощи. Первый год помогал. Потом завел новую семью,где родились еще 2 ребенка. Все эти годы жалела его, денег не просила. Но сейчас нет возможности достойно содержать и обучать ребенка. С марта 2018 года перевел 51 тысячу рублей. Переводил на карту ребенку на день рождения и новый год(может быть).КАК БЫТЬ? ЕСТЬ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

спасибо

, Диляра, г. Казань
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Диляра!

Родительских прав, его вряд ли лишат. А вот алименты взыскивать надо. Можно даже за предыдущий период, но взыскать возможно только за прошедшие 3 года.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.