Здравствуйте Такая ситуация Девушка сдаёт на водительские права

Здравствуйте! Такая ситуация. Девушка сдаёт на водительские права, она живёт в г. Пенза, но прописана в Саратовской области, в Аткарском районе, в селе. Как известно, психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки. Так вот, идти надо именно в больницу, которая будет в Аткарске, или же можно в самом Саратове проходить? И можно ли это сделать в платных клиниках (опять же, нужно в Аткарске или можно в Саратове)

, Иван, г. Пенза
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван,

Девушка может пройти медицинскую комиссию по месту жительства, просто психиатр и нарколог будут делать запросы в псих и наркодиспансеры по месту её регистрации, что займёт некоторое время.

Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Здравствуйте! Если девушка сдает на права в Пензе, то и медкомиссию она может пройти в Пензе в платной клинике, если проходить в государственной поликлинике, то ей нужно обратится по месту регистрации, т.е. город Аткарск, если в данном имеется психиатр и нарколог, если нет, то в Саратов. Либо в Пензе могут запросить данные из карты с места регистрации, либо вы сами можете предоставить выписку из карты, что на учете не стояла и тогда вам даст заключение любой психиатр и нарколог.

Иван
Клиент, г. Пенза
Жаль, но все клиники какие я обзвонил, в один голос твердят, что проходить психиатра и нарколога можно только по месту прописки