Здрасьте, давал другу денег 50 тысяч, на реализацию песка, договор он заключал, обещал денег через две недели, в итоге прошло 2 недели, денег нет, а он кормит завтраками

Здрасьте, давал другу денег 50 тысяч, на реализацию песка, договор он заключал , обещал денег через две недели , в итоге прошло 2 недели, денег нет, а он кормит завтраками

, Юрий, снт. Волга
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для взыскания денежных средств предусмотрен определенный порядок и алгоритм последовательных действий.

1. Необходимо составить и направить мотивированную претензию на имя должника (ответчика)

2. в случае игнорирования Ваших требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга, процентов и прочих расходом.

Как показывает практика большинство подобных споров разрешаются на досудебной стадии после направления претензии.

Для подготовки претензии, можете писать мне в чат… Положительный опыт есть огромный.