Накопилось 3 недели отпуска, из которых я израсходовала 2 в период с 30-го августа по 13-ое сентября

Здравствуйте! Устроилась в магазин 24.02.22. Уволилась 20.09.22. Работала по 12 часов более 20-ти смен в месяц. Накопилось 3 недели отпуска, из которых я израсходовала 2 в период с 30-го августа по 13-ое сентября. После увольнения не получила отпускные. Почему?

, Милена, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

В рабочем году Вы отработали 6 месяцев 28 дней, что округляется до 7 месяцев. Вы не указали, какая у вас продолжительность отпуска установлена трудовым договором, предполагаю, что 28 к.д. осн. + 24 к.д. «северный».Тогда за отработанное время Вам полагается 52/12*7 = 30,33 к.д., из которых Вы использовали 14 к.д.

Следовательно, Вам должны были при увольнении выплатить компенсацию за 16,33 к.д.

Работала по 12 часов более 20-ти смен в месяц

 тогда Вам должны еще и сверхурочные, если это время реально отражалось в табелях и расчетных листках.

Почему?

 это вопрос к Вашему работодателю Возможно, потому что он не соблюдает закон?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).