И каким нормативно правовым актом это регулируется или прописано?

Добрый день! Обязательно маркировать товар "не для продажи" который раздается бесплатно? И каким нормативно правовым актом это регулируется или прописано?

Cgfcb,j/

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Инна!

нет законом такой обязанности не установлено, это делается как правило на свое усмотрения предпринимателями для внутренних целей, чтобы работники например на продавали какой-то мерч, вместо его бесплатной выдачи

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.