Добрый день Записалась на курсы с индивидуальным занятием с

Добрый день. Записалась на курсы с индивидуальным занятием с преподавателем. Внесла частичную предоплату.Обговаривалось, что на уроках мы будем вдвоем, без других обучающихся. После чего узнала, что мастер набирает еще нескольких людей. Меня это не устроило, за 10 дней до начала уроков я сообщила, что хочу отказаться и вернуть предоплату. Мастер отказывается. Какие есть основания для возвраты предоплаты? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд