Может ли человек занимающийся уходом (на данный момент де факто) за отцом 84 лет получить отсрочку от частичной мобилизации

Здравствуйте! Может ли человек занимающийся уходом (на данный момент де факто) за отцом 84 лет получить отсрочку от частичной мобилизации. Еще есть брать и сестра но они в уходе не участвуют.

, Арсений, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Арсений!

Человек который осуществляет уход за отцом которому 84 года имеет право, получить такую отсрочку. Для этого нужно представить в военкомат документы об уходе за пожилым человеком. Вы также можете написать заявление на отсрочку, для этого Вам необходимо написать заявление на отсрочку. Вы имеете право предоставить документы для военкомата о том что Вы ухаживаете за отцом, для этого Вам должна прийти повестка Вас не имееют право призвать.