Какова ответственность если не приходить в военкомат?

Здравствуйте! Ситуация такова: В военном билете есть мобилизационное предписание, просрочили явку на 2 дня. Вус-100, старший стрелок. (Данное звание также начисляли без спроса, на службу пошел с категорией А, где специально это прописали, чтобы попал в лучшие войска). Повестку приняли родители, сам проживаю в другом городе, собственно ничего не подписывал в повестке. Какова ответственность если не приходить в военкомат? Волнует именно за повестку и за мобилизационное предписание(где подпись)

, Клиент Николаев, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Т.е. вы должны получить повестку лично в руки, а не через родителей.

Ответственность за неявку

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Клиент Николаев
Клиент, г. Казань
А что касается именно мобилизационного предписания? Какая ответственность за неявку?
Клиент Николаев
Клиент, г. Казань
Ответьте пожалуйста! Что касается именно мобилизационного предписания, (где подпись) какова ответственность за неявку?