Что делать в этом случае, я всегда была ответственным покупателем, мне все это не приятно

Добрый вечер! Ситуация не очень приятная, для меня, нужна ваша помощь. В одном из магазинов поставили кассы самообслуживания. Сейчас как только я захожу, слышу в след, что кража, это преступление и тд. Сначала не обращала внимание, потом надоело. Подошла к продавщу, спросила, что это означает, она ответила, что я что то не пробила и меня занесли в базу. Попросила видео, сказали нет старшей. На сайте написали, что права принадлежат собственнику и он не обязан мне их показывать. Что делать в этом случае, я всегда была ответственным покупателем, мне все это не приятно.

, Ольга, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.  Конечно это не приятно. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд

Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете (ст. 128.1 УК РФ). Также как и в порядке ст. 152 ГК РФ с иском о защите чести и достоинства в суд. Тем более, если  продавец вас прилюдно обвинила в краже....