Вопросы: какую госпошлину я должна заплатить?

Добрый день!Подаю на развод. Муж против, поэтому через мировой суд

Детей нет. Имущества общего нет.

Вопросы: какую госпошлину я должна заплатить?

И при отправке искового заявления мужу заказным письмом какой обратный адрес надо писать: мой или суда?

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно пп. 5 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления о расторжении брака размер госпошлины составляет 600 руб.

При отправке искового заявления мужу заказным письмом обратный адрес нужно указать свой.

Желаю удачи!